453680, РБ, Зилаирский район,
здравоохранения Республики Башкортостан
Зилаирская ЦРБ

Объединение отделений СМП Сибайского медицинского округа

ГБУЗ Зилаирская ЦРБ сообщает, в целях исполнения приказа Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан № 155 – А от 28.02.2020 г. о совершенствовании организации и оказания скорой медицинской помощи будут проведены реорганизационные мероприятия по объединению отделений
СМП Сибайского медицинского округа.
На базе ГБУЗ РБ ЦГБ г.Сибай будет организовано межмуниципальное отделение скорой медицинской помощи для оказания скорой медицинской помощи жителям г. Сибай, Баймакского, Зилаирского, Хайбуллинского районов Республики Башкортостан.
Отделения скорой медицинской помощи в ГБУЗ РБ Баймакская ЦГБ, ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ, ГБУЗ РБ Зилаирская ЦРБ войдут в состав ЦГБ г.Сибай. При этом весь состав медицинского персонала будет сохранен.
На базе ЦГБ г.Сибай будет создана единая диспетчерская служба. С помощью системы автоматизированной диспетчеризации можно оперативно принять решение о том, куда отправить свободную бригаду, обеспечить возможность маршрутизации пациента в медорганизацию второго уровня, без промежуточной госпитализации в ближайшую больницу.

Реорганизация никак не отразится на работе СМП и его сотрудников, и скорая медицинская помощь будет по-прежнему оказываться жителям данных районов и городов в полном объеме.

Для вызова СМП:
103 – прямой номер для вызова скорой помощи
112 – единый номер экстренных служб
За вызов по этим номерам плата не взымается.